Scuole dell'infanzia

Scuola dell'Infanzia di Rivalta - MNAA827062

Via Gementi, 1
46040 Rivalta s/Mincio (MN)
tel. 0376 653 338
email: infanzia.rivalta@iccastellucchio.gov.it

Responsabile del Plesso: Carra Cinzia

Scuola dell'Infanzia di Rodigo - MNAA827051

Via Rita Castagna, 2
46040 Rodigo  (MN)
tel. 0376 650 488  int. 3
email: infanzia.rodigo@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Mischieri Sabrina

Scuola dell'infanzia di Campitello - MNAA82703V

via Kennedy, 11
46010 Campitello (MN)
tel. 0376 961 20
Email: infanzia.campitello@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Zardi Alessia

Scuola dell'infanzia di Campitello

Scuola dell'infanzia di Casatico - MNAA82704X

via Tartaro, 3
46010 Casatico (MN)
tel. 0376 950 228
Email: infanzia.casatico@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Maria Assunta Anna

Scuola dell'infanzia di Casatico

Scuola dell'infanzia di Castellucchio - MNAA82701R

Piazza Gardini
46014 Castellucchio (MN)
tel. 0376 438 787
Email: infanzia.castellucchio@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso: Borrescio Giulia

Scuola dell'infanzia di Sarginesco - MNAA82702T

Via Mainolda, 10/a
46010 Sarginesco (MN)
tel.0376 439 315
Email: infanzia.sarginesco@iccastellucchio.gov.it

Responsabile di Plesso:Foramiti Giuliana

Scuola della infanzia di Sarginesco